Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
6

Детектив Шафт

Shaft, 2000
Детектив Шафт
Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
6

Детектив Джон Шафт известен своей жесткой манерой обхождения с преступниками. На этот раз ему досталось сложное дело. Шафту нужно усадить за решетку безжалостного убийцу — сына влиятельного миллионера – и найти единственного свидетеля, который ему в этом поможет. Но свидетельница Дайан Палмиери запугана и не хочет давать показания.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Детектив Шафт / Shaft: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Детектив Шафт (2000).

  • Фильм снят по мотивам романа Эрнеста Тайдимена «Шафт» (Shaft, 1970).
  • По словам Кристиана Бэйла, он согласился играть в этом фильме в основном из-за сцены боя между его героем и героем Сэмюэла Л. Джексона на взлётной полосе. Эту сцену сняли, но при монтаже вырезали.
  • Сэмюэл Л. Джексон и режиссёр Джон Синглтон (1968-2019) постоянно ругались с одним из авторов сценария Ричардом Прайсом и продюсером Скоттом Рудином из-за реплик в сценарии, которые они считали расово или сексуально оскорбительными. В одной из сцен, против которой возражал Джексон, его герой бросает сексуальной партнёрше шоколадный батончик после того, как она попросила сводить её куда-нибудь на ужин. Оскорбительные реплики из фильма вырезали.
  • Кристиан Бэйл только что закончил сниматься в триллере Мэри Хэррон «Американский психопат» (2000), и ему совершенно не хотелось практически сразу же играть отрицательного героя. Передумал он только после того, как немного помог с отработкой реплик Тони Коллетт.
  • По утверждению Сэмюэла Л. Джексона, они с режиссёром неоднократно спорили на тему фильма. После одного такого спора, который перерос в перебранку, Синглтон даже отказался выходить из своего трейлера.
Премия канала «MTV», 2001 год
Номинации: 1/1
Самый элегантный: Сэмюэл Л. Джексон
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее