Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
5.6

Деннис-мучитель

Dennis the Menace, 1993
Деннис-мучитель
Рейтинг КП
6
Рейтинг IMDB
5.6

Пятилетний Деннис — шалун и непоседа — не даёт покоя всем своими проделками. Особенно достаётся от его проказ соседу — мистеру Уилсону, любителю-садоводу.

Однажды в городке объявляется страшный оборванец, ворующий вещи у горожан. Подозрение падает на Денниса, и мальчишка, обидевшись на всех, решает бежать, куда глаза глядят. И попадает в лапы к бродяге. Но не таков Деннис, чтобы испугаться…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Деннис-мучитель / Dennis the Menace: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Деннис-мучитель (1993).

  • На роль Денниса пробовались около 20 тысяч детей. Когда круг потенциальных кандидатов сузился до десятка, им было предложено пройти совместные прослушивания вместе с Уолтером Мэттау, в результате которых роль получил шестилетний Мейсон Гэмбл.
  • В Великобритании, чтобы избежать совпадения с одноимённым персонажем британских комиксов «Деннис-мучитель», фильм вышел под названием «Деннис». Оба эти персонажа, американский и британский, были созданы в одном и том же 1951 году с разницей в три дня.
  • В период съёмок Мейсон Гэмбл потерял два молочных зуба и вынужден был носить специальные фальшивые накладки.
  • Большая часть съёмок фильма прошла в городе Эванстон, штат Индиана. Свободное от работы время Мейсон Гэмбл обычно проводил, играя с соседскими ребятишками.
Золотая малина, 1994 год
Номинации: 1/1
Худшая новая звезда: Мейсон Гэмбл
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее