Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.2

Дело №39

Case 39, 2007
Дело №39
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.2

Соцработница Эмили считается высококлассным специалистом в семейных вопросах. У неё нет личной жизни, и своё призвание она видит в помощи детям, попавшим в сложные жизненные ситуации. Очередной вызов позволяет Эмили спасти от беды маленькую девочку. В её руки попадает дело №39 малолетней Лилит, которая боится своих родителей. Эмили решает взять девочку к себе. Сначала всё идёт прекрасно, но несколько недель спустя начинают происходить необъяснимые и страшные события.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Дело №39 / Case 39: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Дело №39 (2007).

  • «Дело №39» стало голливудским дебютом режиссёра Альварта.
  • Самой сложной на стадии пре-производства картины для создателей оказалась задача найти исполнительницу на роль антагониста Зеллвегер — маленькой девочки по имени Лилит. После продолжительных кастингов в Канаде выбор пал на Джоделль Ферланд.
  • Съёмки фильма начались в Ванкувере 8 сентября 2006 года и продолжались до начала ноября.
  • В августе 2007 года в Лос-Анджелесе состоялись пересъёмки некоторых сцен, в том числе и финала картины. Участвовали Зеллвегер, Ферланд и МакШейн.
  • Роль Лилит могла достаться Хлое Грейс Морец и Изабелль Фурман.
  • Имя «Лилит» в современном сатанизме означает «Чёрная Богиня, губительница зародышей Света». Лилит, по некоторым версиям, — первая жена Адама.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее