Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
8.1

Цвет шафрана

Rang De Basanti, 2006
Цвет шафрана
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
8.1

Английская журналистка Сью приезжает в Индию, чтобы сделать документальный фильм об индийских борцах за независимость во времена английской колонизации, на основании дневника своего деда. С связи с недостатком средств она вынуждена работать не с профессиональными актёрами, а со студентами. Сначала компания друзей не особо горит желанием участвовать в проекте, но со временем они всё больше и больше погружаются в проблемы того времени… И постепенно понимают, что в стране мало что изменилось, что людям и сейчас приходится бороться за свои права. Вскоре они начинают собственную борьбу…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Цвет шафрана / Rang De Basanti: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Цвет шафрана (2006).

  • Фильм основан на одноименной поэме Душианта Кумара.
  • Ракешу Мехра потребовалась семь лет для изучения и создания истории, включая три на написание сценария.
  • Фильм претерпел значительный регресс, когда один из первоначальных производителей в конечном итоге не смог внести какие-либо средства на это; недостача поставила проект под сомнение за два месяца до начала основных съемок. Однако после того как Аамир Кхан дал согласие на роль, Мехра обратился к Ронни Скревала из UTV Motion Pictures.
  • Аамир Кхан согласился играть в этом фильме сразу же после того как прочитал сценарий. Ради съёмок он скинул 10 килограмм.
  • Фильм снимали в Нью-Дели, Агре, Раджастхане и Пенджабе.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее