Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
6.7

Чертополох

Ironweed, 1987
Чертополох
Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
6.7

Картина рассказывает драматическую историю об отверженном человеке, бездомном алкоголике. Действие фильма происходит в период Великой американской депрессии. В родной город Олбани, штат Нью-Йорк, возвращается герой картины — Джек Филэн, опустившийся бродяга. Спустя 20 лет он вновь мучается воспоминаниями о трагическом и нелепом убийстве, совершенным им в юности, о крушении семейной жизни и смерти своего новорожденного ребенка. Раскаяние не позволяет герою воспользоваться прощением жены и возможностью вернуться к нормальной жизни. Он «чертополох», он привык к жизни «на дне» и предпочитает страдать и странствовать в одиночестве.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Чертополох / Ironweed: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Чертополох (1987).

  • «Чертополох» — экранизация произведения, автор которого — Уильям Кеннеди.
  • В контракте Джека Николсона был пункт, который разрешал ему уезжать с места съёмок и посещать матчи с участием баскетбольной команды Los Angeles Lakers.
  • Для сцен с трамваем были специально проложены рельсы длиной в один городской квартал, а сам трамвай взяли напрокат в специализированном музее.
  • Джеку Николсону хотелось, чтобы роль Фрэнсиса в детстве сыграл его сын Калеб Годдард, но тот никакого желания и интереса не проявил.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее