Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
7

Человек со звезды

Starman, 1984
Человек со звезды
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
7

Человек со звезды прилетает на Землю с единственной целью: выяснить, что такое любовь. Он приземляется где-то в штате Висконсин и решает принять облик покойного мужа скромной вдовы Дженни Хайден. Он узнает от Дженни, что такое любовь, и ему уже не хочется возвращаться на корабль. Но его друзья-инопланетяне считают, что, оставшись, Человек со звезды погибнет. К тому же, странным воскрешением мужа Дженни интересуется полиция.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Человек со звезды / Starman: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Человек со звезды (1984).

  • Занимает 78-е место по посещаемости среди зарубежных фильмов в советском кинопрокате.
  • Продюсер Майкл Дуглас рассматривал несколько режиссеров, включая Марка Райделла, Эдриана Лайна, Джона Бэдэма и Тони Скотта, прежде, чем выбрать Джона Карпентера.
  • Готовясь к роли инопланетянина, актёр Джефф Бриджес изучал орнитологию и поведенческие повадки птиц, у которых перенял некоторые нюансы, в частности внезапные отрывистые движения головы. Бриджес предположил, что человеческого в инопланетянине не будет ничего, и что в человеческом теле тот будет действовать и двигаться как животное.
  • В кинокомпании Columbia Pictures над сценарием работали в то же самое время, когда там шла работа над ещё одним проектом о посещении Земли инопланетянами. Там не хотели снимать оба фильма сразу, так что руководству пришлось делать выбор и решать, какой фильм будет снят первым. Второй сценарий воплотился в фильм Стивена Спилберга «Инопланетянин» (1982). Тот стал крайне популярным, и Columbia Pictures положила «Человека со звезды» на полку почти на три года, прежде чем он увидел свет.
  • Когда герой Джеффа Бриджеса голым выходит из дома, впечатление такое, будто волосы у него стоят дыбом. Это было достигнуто следующим образом: снимали Бриджеса висящим вниз головой, а затем его изображение «перевернули» и наложили на изображение окружающей обстановки.
  • Режиссёр фильма Джон Карпентер хотел, чтобы съёмочной площадкой стали «сами Соединённые Штаты», так что съёмочной группе пришлось немало попутешествовать по стране прежде, чем вернуться в Калифорнию и закончить работу над фильмом в The Burbank Studios.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее