Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
6.2

Человек эпохи Возрождения

Renaissance Man, 1994
Человек эпохи Возрождения
Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
6.2

Когда Билла уволили из рекламного агентства, он с огорчением обнаружил, что ни к какой другой работе не пригоден. В бюро по трудоустройству над ним так долго измывались, что Билл уже готов был принять любое предложение и отправиться хоть к черту на рога.

И такое предложение поступило — в расположенный неподалеку от города тренировочный армейский лагерь требовался преподаватель, который должен пытаться втиснуть в мозги новобранцев хоть каплю «образования», чтобы они могли покинуть это учебное заведение членами армии США. В отчаянном положении необходимо делать отчаянные шаги, и Биллу оставалось лишь согласиться…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Человек эпохи Возрождения / Renaissance Man: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Человек эпохи Возрождения (1994).

  • Весь фильм солдаты третируют рядового Хэйвуда в исполнении Марка Уолберга, считая, что у него совершенно нет слуха и чувства ритма. До того, как стать актёром, Уолберг был профессиональным рэпером.
  • Сцены в вымышленном лагере "Форт Макклэйн" в штате Мичиган" снимали в "Форт Джексоне" в Южной Каролине.
  • Роль сержанта Касса вначале предлагали Вингу Реймзу, но он предложение отклонил потому, что Квентин Тарантино (с которым они давно дружили) специально под него написал роль в драме «Криминальное чтиво» (1994). После его отказа роль и предложили Грегори Хайнсу (1946-2003). Режиссёр фильма Пенни Маршалл (1943-2018) переживала только из-за того, что Хайнс выглядел слишком уж положительным и воспитанным для своего персонажа – даже когда по сюжету кричал на подчинённых.
  • У Билла спрашивают, служил ли он прежде, и он отвечает, что всего лишь участвовал в антивоенном марше к Арлингтонскому кладбищу. В действительности же при росте немногим менее полутора метров Дэнни ДеВито был на 5 см ниже минимальной планки требований по росту, предъявляемых призывникам в США.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее