Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.1

Брат якудзы

Brother, 2000
Брат якудзы
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.1

После разгрома родного мафиозного клана боевик Ямамото по прозвищу Аники (Старший Брат) бежит из Японии в Америку. Здесь его встречает чужой и не менее жестокий мир безжалостной борьбы за власть в преступной среде, в которой Ямамото решительно отвоевывает себе место, следуя кодексу якудза. Полагаясь только на себя и дорожа верными друзьями, он в одиночку ведет войну с врагами, зная, что в конце кровавого пути его ждет триумф или смерть.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Брат якудзы / Brother: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Брат якудзы (2000).

  • Тела убитых в штаб-квартире в конце фильма расположены таким образом, что из них образуется символ «кандзи», что означает смерть. (Кандзи — китайские иероглифы, используемые в современной японской письменности.)
  • Наблюдая явный интерес в Европе к якудзе, Такеши Китано написал сценарий фильма о якудзе и выбрал местом действия Лос-Анджелес, чтобы подчеркнуть контраст между действующими лицами и непривычным для них окружением.
  • Единственный фильм, который Такеши Китано снял в США. Режиссёр заявил, что финал фильма ему не понравился и что он сожалеет об этой «голливудский авантюре», которая его надежд не оправдала. С тех пор Китано зарёкся снимать фильмы за пределами Японии.
  • В процессе съёмок между Такеши Китано и Масая Като постоянно возникали творческие разногласия. Доходило до того, что Китано просто орал на актёра.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее