Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.9

История о супружестве

Marriage Story, 2019
История о супружестве
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.9

Супруги — нью-йоркский театральный режиссёр Чарли и актриса его театра Николь — находятся в процессе развода. Чарли всё устраивало в их браке, но Николь считает, что потеряла себя и, забрав сына, переезжает к маме в Лос-Анджелес. Там ей уже предложили роль в сериале и посоветовали высококлассную адвокатессу по разводам. Теперь Чарли тоже придётся искать адвоката, а также разрываться между Западным и Восточным побережьями, чтобы продолжать работать и проводить время с сыном.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме История о супружестве / Marriage Story: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине История о супружестве (2019).

  • Сюжет основан по большей части на прошлом самого режиссёра Ноа Баумбак, который в 2013 году развёлся с актрисой Дженнифер Джейсон Ли. По словам Баумбака, Ли читала сценарий, посмотрела фильм, и он ей понравился.
  • Персонаж по имени Нора Фэншоу (её сыграла Лора Дерн) списан с американского адвоката Лауры Вассер, которая специализируется на разводах знаменитостей и клиентами которой были сама Дерн, Скарлетт Йоханссон и Ноа Баумбак. Сеансы медитации снимали в офисе Вассер.
  • Адам Драйвер, Скарлетт Йоханссон и Лора Дерн получили роли в фильме ещё до того, как была закончена работа над сценарием. Режиссёр и автор сценария Ноа Баумбак вписывал в сценарий некоторые аспекты личности их героев в результате консультаций с актёрами.
  • Когда Ноа Баумбак обратился к Скарлетт Йоханссон с предложением сыграть в этом фильме, она как раз разводилась со вторым мужем, о чём Баумбак понятия не имел.
  • Сделать своего героя Чарли театральным режиссёром предложил исполнитель этой роли Адам Драйвер.
  • Из-за множества дублей Адаму Драйверу пришлось колотить кулаком по стене 15 раз. При одном ударе он чуть не пробил стену насквозь.
  • Съёмки фильма заняли 47 дней.
  • Ноа Баумбак снял 76 дублей финальной сцены.
  • Во время съёмок ссоры Ноа Баумбак давал Скарлетт Йоханссон или Адаму Драйверу записки с распоряжениями, чтобы удивить партнёра следующим высказыванием или действием и заснять разные реакции.
  • Монолог Скарлетт Йоханссон снимали одним планом. Сцена была долгой, и после каждого дубля плёнку приходилось перезаряжать.
  • Для большей правдоподобности Ноа Баумбак советовался с практикующими адвокатами, занимающимися разводами, и обсуждал с ними сценарий и действия Николь и Чарли.
  • Во время ссоры в квартире Чарли абсолютно все реплики и прочие нюансы были прописаны в сценарии. В этой сцене не было никакой импровизации.
  • Квартиру Чарли в Лос-Анджелесе действительно снимали в специально для этого снятой лос-анджелесской квартире. Во время съёмок сцены ссоры соседей попросили куда-нибудь уехать. Адам Драйвер и Скарлет Йоханссон сыграли 50 дублей сцены ссоры в квартире Чарли. Ссору снимали 2 дня. Снимали её одним планом, так что актёрам каждый раз приходилось играть сцену с самого начала.
  • В конце фильма члены семьи одеваются, как участники группы The Beatles, и отправляются на поиски сладостей в хэллоуин в Лос-Анджелесе. Судя по костюмам, героиня Скарлетт Йоханссон изображает Джона Леннона (1940-1980), её мать, которую играет Джули Хэгерти, изображает Джорджа Харрисона (1943-2001), новый приятель Николь в исполнении Марк О’Брайэн изображает Пола МакКартни, а сын Николя и Чарли (его играет Эжи Робертсон) изображает Ринго Старра.
Оскар, 2020 год
Победители: 1/6
Лучшая женская роль второго плана: Лора Дерн
Номинации: 5/6
Лучшая женская роль: Скарлетт Йоханссон
Лучшая мужская роль: Адам Драйвер
Лучший сценарий: Ноа Баумбак
Лучший саундтрек: Рэнди Ньюман
Золотой глобус, 2020 год
Победители: 1/6
Лучшая женская роль второго плана: Лора Дерн
Номинации: 5/6
Лучшая мужская роль (драма): Адам Драйвер
Лучший фильм (драма)
Лучший саундтрек: Рэнди Ньюман
Лучшая женская роль (драма): Скарлетт Йоханссон
Лучший сценарий: Ноа Баумбак
Британская академия, 2020 год
Победители: 1/5
Лучшая женская роль второго плана: Лора Дерн
Номинации: 4/5
Лучшая мужская роль: Адам Драйвер
Лучшая женская роль: Скарлетт Йоханссон
Лучший оригинальный сценарий: Ноа Баумбак
Лучший кастинг
Венецианский кинофестиваль, 2019 год
Номинации: 1/1
Золотой лев: Ноа Баумбак
Премия Гильдии актеров, 2020 год
Победители: 1/3
Лучшая женская роль второго плана: Лора Дерн
Номинации: 2/3
Лучшая женская роль: Скарлетт Йоханссон
Лучшая мужская роль: Адам Драйвер
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее