Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6

Большое дело

The Big Hit, 1998
Большое дело
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6

Профессиональный убийца Мэл и его собратья по оружию работают без выходных. Очередное дело, на первый взгляд, кажется лёгким и незамысловатым. Они похищают дочь богатого японца, не подозревая, что девушка — крестница их могущественного босса.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Большое дело / The Big Hit: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Большое дело (1998).

  • В сценарии была достаточно подробно рассказана предыстория Мелвина и объяснялось, почему он так старался всем угодить и почему остался без родителей. Всё это пришлось вычеркнуть из-за поджимавших сроков съёмки и бюджетных ограничений.
  • Сцену автомобильной погони в лесу снимали в парке возле Торонто в канадской провинции Онтарио. Съёмки заняли порядка двух недель, на этот период парк был закрыт для посещения.
  • Изначально предполагалось сделать Кейко (её играет Чайна Чоу) старшеклассницей – это была бы отсылка к старшеклассницам азиатского происхождения в мультфильмах аниме, – но власти предержащие решили, что это будет несколько рискованно, и героиню сделали студенткой.
  • В оригинальном сценарии предполагалось сделать парня из магазина видеокассет только голосом в телефонной трубке, обладатель которого появляется на экране уже в самом конце фильма, но когда на эту роль взяли Дэнни Смита, было решено явить его на экране раньше и снять несколько сцен с его персонажем.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее