Рейтинг КП
6.2
Рейтинг IMDB
5.5

Боевик Джексон

Action Jackson, 1988
Боевик Джексон
Рейтинг КП
6.2
Рейтинг IMDB
5.5

Сержант полиции Джексон, по прозвищу «Боевик», бросает вызов жестоким убийцам, состоящим на службе у безжалостного автомагната, который рассчитывает путем убийств расчистить себе дорогу к политической власти.

Преследуемый своими же коллегами-полицейскими по сфабрикованному обвинению, Джексон предпринимает отчаянную попытку разоблачения…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Боевик Джексон / Action Jackson: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Боевик Джексон (1988).

  • Идея фильма пришла Карлу Уэзерсу в голову на съёмочной площадке кинокартины Джона МакТирнана «Хищник» (1987), когда они с продюсером Джоэлом Силвером говорили о том, как им обоим нравятся фильмы жанра «blaxploitation» (это фильмы, ориентированные на чёрную городскую аудиторию, жанр зародился на рубеже 1970-х гг.). После того как Уэзерс поговорил на эту же тему с одним из участников съёмочной группы из Австралии, родилось название будущего фильма.
  • Когда съёмки начались, Карлу Уэзерсу было 39 лет. Он шутил, что из-за напряжённого съёмочного графика постарел, и возраст его стал за 60 лет, а в шутку обвинял в этом режиссёра Крэйга Р. Бэксли.
Золотая малина, 1989 год
Номинации: 1/1
Худшая женская роль: Вэнити
  • Когда Карл Уэзерс и Вэнити, спасаясь от полиции, выпрыгивают из окна отеля на крышу его автомобиля с откидным верхом, при приземлении можно заметить, что в салоне автомобиля, накрытые чёрной материей, находятся матрасы. Кроме того, можно заметить помост для камеры, также укрытый матрасом.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее