Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.9

Боб Марли

Marley, 2012
Боб Марли
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.9

Свежий взгляд на Боба Марли, его жизнь и глобальное влияние заложенной им культуры.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Боб Марли / Marley: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Боб Марли (2012).

  • Режиссёру Кевину Макдональду хотелось исследовать феномен Боба Марли (1945-1981) и понять секрет его популярности через столько лет после смерти. До некоторой степени это любопытство появилось в нём во время съёмок триллера «Последний король Шотландии» (2006), когда он неоднократно видел постеры с музыкантом в беднейших районах Кампалы, столицы Уганды, где и проходили съёмки.
  • В создании документального фильма принимала активное участие семья Марли.
  • Первоначально в 2008 году над этим документальным фильмом работал Мартин Скорсезе для Weinstein Company, но он быстро покинул проект, сославшись на «несогласованность расписаний», ему на смену пришел Джонатан Демме. Проект застопорился в августе 2009 года, когда Демме ушел из-за творческих разногласий с продюсером Стивом Бингом на середине стадии монтажа. В итоге на его место был утвержден Кевин МакДональд.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее