Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.1

Близнецы

Twins, 1988
Близнецы
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.1

Неожиданный оборот принимает генетический эксперимент, во время которого новорожденных близнецов, которые, кстати, совершенно непохожи друг на друга, разлучают на долгие годы. Но несчастные братья наконец встречаются…

Джулиус, образованный, но совершенно не знающий жизни гигант с добрым сердцем и Винсент, коротышка с неистребимой жаждой денег и женщин. В компании подружек и преследующего их наемного убийцы братья отправляются в путешествие по стране на поиски своей матери — но в конце концов находят гораздо большее. Только мать может сказать им правду.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Близнецы / Twins: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Близнецы (1988).

  • В финальных титрах вынесена благодарность Сильвестру Сталлоне.
  • Арнольд Шварценеггер заявил, что это лучший фильм во всей его карьере.
  • Киностудии Universal нужно было точно знать, что Арнольд Шварценеггер, Дэнни ДеВито и режиссёр Айвен Райтман будут участвовать в проекте, потому что её очень поджимало время. Договор с агентами был заключён за обедом и написан (и подписан) на салфетке, после чего ДеВито заключил его в рамку.
  • Арнольду Шварценеггеру всегда хотелось снять продолжение фильма под названием «Тройняшки» (название этого фильма «Twins» можно дословно перевести как «Двойняшки») с Дэнни ДеВито и с добавлением в актёрский состав Эдди Мёрфи. В 2003 году ДеВито связывался с ним, предлагая разные идеи для сюжета, но Шварценеггер был занят губернаторскими выборами в Калифорнии. ДеВито сомневался, что Шварценеггера выберут. В 2012 году в конце второго губернаторского срока Шварценеггера работа над «Тройняшками» ещё не начиналась, а в 2019 году ДеВито объявил, что даже сценарий был ещё не вполне готов.
  • Денег на гонорары двум главным героям и режиссёру не было, тогда они решили поделить между собой процент от выручки, и заработали даже больше, чем положенные им гонорары, потому что фильм оказался кассово успешным.
  • Арнольд Шварценеггер получил 20% от выручки, а в общей сложности заработал на «Близнецах» (1988) $35 миллионов (это учитывая зарубежные рынки, продажи видео и DVD и показы по телевидению) – больше, чем за любой фильм франшизы «Терминатор».
  • В день, когда снимали сцену, в которой герой Арнольда Шварценеггера поёт в самолёте, на съёмочную площадку фильма заглянул Клинт Иствуд и заметил Шварценеггеру: «Не знал, что у тебя столько талантов».
  • Вначале фильм собирались назвать «Эксперимент», но от этого названия отказались из-за австрийского происхождения Шварценеггера.
  • Два близнеца воссоединились с отцом, увидев его в сцене в центре Санта-Фе.
  • Арнольду Шварценеггеру хотелось уйти от образа героя боевиков, а на съёмки в этом проекте он согласился, решив, что в комедии будет смотреться отлично.
  • Начиная с 1:11:15, когда Джулиус и Винсент в баре идут в туалет, можно заметить, что бутылка пива стоит напротив Винсента — но после кадра попадания бумаги в урну бутылка стоит напротив Джулиуса.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее