Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.6

Блеск

Shine, 1996
Блеск
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.6

Безрадостное детство под властью деспотичного отца. Юность, полная надежд и разочарований. Учеба в лучшей музыкальной школе мира, первые успехи и, наконец, всемирная слава. Вот лишь некоторые страницы из жизни одного из лучших пианистов современности Дэвида Хэлфготта, который прошел через тяжелые лишения и титанический труд, чтобы достичь вершин своего мастерства.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Блеск / Shine: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Блеск (1996).

  • Джеффри Раш сам играл в фильме на пианино.
  • Фильм основан на реальных событиях. В финальных титрах авторы выражают благодарность Дэвиду Хельфготту.
  • Джеффри Раш в детстве обучался игре на фортепиано и продолжал обучение до 14 лет. Тридцатью годами позже он снова сел за клавиши для съёмок в этом фильме. Играл на фортепиано в фильме он сам.
  • Однажды увидев концерт пианиста Дэвида Хелфготта, режиссёр Скотт Янг познакомился с ним и с его супругой, представился и сказал, что хотел бы снять фильм, в основе сценария которого стала бы история жизни Хелфготта. Согласились на это супруги Хелфготты только год спустя.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее