Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.8

Бивис и Батт-Хед уделывают Америку

Beavis and Butt-Head Do America, 1996
Бивис и Батт-Хед уделывают Америку
Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.8

Из дома Бивиса и Батт-Хеда похищают телевизор. В поисках любимого развлечения друзья встречают опасного преступника Мади, который, приняв их за наёмных убийц, отправляет Бивиса и Батт-Хеда в Лас-Вегас. Мади предлагает неплохие деньги за то, чтобы мальчики «сделали» его жену. Бивис и Батт-Хед соглашаются, потому что надеются, что им наконец-то дадут.

В Лас-Вегасе Бивис и Батт-Хед знакомятся с Даллас, женой Мади. Она зашивает в штаны Бивиса похищенный из секретной исследовательской лаборатории блок «X-5». Даллас заказывает билеты для мальчиков на туристический автобус, который направляется в Вашингтон. Федеральная служба безопасности начинает охоту на Бивиса и Батт-Хеда, которые традиционно начинают попадать в передряги и отравлять жизнь всем жителям США.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Бивис и Батт-Хед уделывают Америку / Beavis and Butt-Head Do America: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Бивис и Батт-Хед уделывают Америку (1996).

  • Перед премьерным показом «Бивис и Баттхед уделывают Америку» на MTV (7 августа 1999 года) из фильма была вырезана одна сцена. Во время экскурсии по Национальному архиву США Бивис пошёл в туалет. Не обнаружив туалетной бумаги, герой отправился в выставочный зал, где наткнулся на витрину с декларацией независимости США. В то время как охранник заснул, Бивис взял флаг США и разбил им стекло, защищавшее исторический документ. В зале сработала сигнализация, и работники службы безопасности бросились на поиски злоумышленника. Однако Бивису удалось остаться незамеченным и добраться до туалета, где он справил свою нужду и «подтёрся» декларацией независимости США.
  • Две коротких сцены пришлось перемонтировать, иначе фильм лишили бы рейтинга PG-13 (просмотр детьми до 13 лет нежелателен). В сцене, в которой директора МакВикера шлёпают в номере мотеля, он изначально был ниже пояса полностью раздетым, и аниматоры пририсовали ему трусы. Другой момент из фильма вырезали вообще – по пути в аэропорт Мади предлагает Бивису и Батт-Хеду по глоточку виски. В Американской киноассоциации решили, что из-за этого коротенького эпизода фильму можно присвоить рейтинг R (лица, не достигшие 17-летнего возраста, допускаются на просмотр только в сопровождении одного из родителей или законного представителя). Поэтому сцену прервали на том кадре, в котором Мади передаёт им бутылку.
  • В сцене галлюцинаций в пустыне Бивиса и Батт-Хеда в отдалении слышатся голоса. Если саундтрек прокрутить задом наперёд, становится понятно, что это говорят сами герои, а фразы, которые они произносят, включают в себя следующую: «Все отправляются в колледж и усердно учатся, усердно учатся».
  • Американская кинопродюсерская компания Geffen Pictures, которую основал Дэвид Геффен, выкупила права на экранизацию в 1993 году в надежде снять игровой полнометражный фильм с Дэвидом Спейдом и Адамом Сэндлером в ролях, соответственно, Бивиса и Батт-Хеда. Режиссёр, актёр озвучивания и автор сценария Майк Джадж эту идею жёстко раскритиковал. Он заявил, что съёмки игрового фильма про Бивиса и Батт-Хеда есть не что иное, как кощунство, да и обойдётся не в пример дороже, чем анимация. Утверждается, что фильм создали в том виде, в котором его увидели зрители, в результате подброшенной монетки.
  • Роберт Стэк испытывал такую сильную неловкость из-за участия в этом проекте, что приплатил адвокатам за то, чтобы нигде в рекламных материалах его имя не фигурировало. Со временем, правда, он изменил отношение к своей роли.
  • По словам Майка Джада, к началу работы над этим проектом он был так вымотан съёмками телевизионного сериала, что ему хотелось всё бросить. Увы, в его контракте с MTV говорилось о восьми сезонах. Для того чтобы поскорее со всем этим покончить, он решил снять полный метр в надежде, что ему позволят не снимать последний сезон сериала по контракту. MTV его отпустил после седьмого сезона, который вышел на экраны через год после премьеры фильма.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее