Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
6.7

Битва полов

Battle of the Sexes, 2017
Битва полов
Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
6.7

История соперничества между 55-летним чемпионом Уимблдона Бобби Риггсом и 29-летней теннисисткой Билли Джин Кинг. Легендарный матч, прошедший в 1973 году, собрал возле экранов более 50 миллионов американцев и доказал, что профессиональные спортсменки способны на равных состязаться с коллегами-мужчинами.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Битва полов / Battle of the Sexes: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Битва полов (2017).

  • В фильме лишь мельком показан гомофобный настрой австралийской теннисистки Маргарет Корт. Она подозревает, что у теннисистки Билли Джин Кинг роман с парикмахершей, и говорит об аморальности и грехе. В жизни всё зашло ещё дальше: Корт по завершении спортивной карьеры стала активисткой анти-гомосексуального движения и неоднократно выступала против однополых браков в Австралии.
  • Эмма Стоун набрала для съёмок почти 7 килограммов мышечной массы.
  • Логотип кинокомпании Fox в начале фильма изменён так, чтобы напоминать логотип, использовавшийся в 1973 году.
  • История любовной связи между Билли Джин Кинг и Мэрлин Барнетт в фильме приукрашена. В 1981 году Барнетт подала на Кинг в суд, и иск практически уничтожил карьеру Кинг. На то, чтобы оправиться, у той ушли годы.
  • В действительности Билли Джин Кинг была очень дружна с теннисистом Бобби Риггсом. Их дружба продолжалась вплоть до его смерти в октябре 1995 года в возрасте 77 лет.
  • Вначале Эмму Стоун утвердили на роль Билли Джин Кинг, в прошлом первой теннисной ракетки США, однако занятость в других проектах вынудила актрису от съёмок в фильме «Битва полов» отказаться. Роль отдали Бри Ларсон, но через несколько месяцев она покинула проект. У Стоун к тому времени съёмочный график стал менее плотным, и образ Кинг она на экране всё-таки воплотила.
  • Эмма Стоун, сыгравшая в фильме звезду тенниса, сама в теннис играет не очень хорошо.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее