Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.2

Безумие короля Георга

The Madness of King George, 1994
Безумие короля Георга
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.2

Король Англии Георг III благополучно правит страной уже 30 лет… Слишком долгий срок для одного монарха — так считают его взрослые сыновья. За внешним блеском королевского двора скрываются интриги и жестокая борьба за власть…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Безумие короля Георга / The Madness of King George: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Безумие короля Георга (1994).

  • Фильм снят по пьесе Алана Беннетта «Безумие Георга III».
  • Многие историки полагают, что умственное состояние Георга III было следствием порфирии, заболевания с наследственной предрасположенностью, в результате которого моча приобретает голубоватый цвет. Недавние исследования, в частности, его корреспонденции, выявили приступы одержимости, а приём лекарств от одержимости в ту эпоху тоже мог служить причиной мочи голубого оттенка, что некоторые приняли за признак психиатрического заболевания.
  • Авторы фильма с самого начала знали, что роль Георга III должен сыграть Найджел Хоторн (1929-2001). Алан Беннетт, автор пьесы, которую экранизировал Николас Хайтнер, соглашался на экранизацию только при условии, что монарха будет играть Хоторн.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее