Рейтинг КП
6.2
Рейтинг IMDB
6.3

Беовульф

Beowulf, 2007
Беовульф
Рейтинг КП
6.2
Рейтинг IMDB
6.3

Действие фильма разворачивается в Дании VI века, где король Хротгар решает отпраздновать завершение строительства своего медового зала — Хеорота. Но звуки музыки и веселья пробуждают и злят монстра Гренделя, который нападает на праздновавших, убив многих из них. Но когда Хротгар вызывает его на битву, чудовище возвращается к своей матери — демону воды. Король закрывает свой зал и предлагает половину своего золота тому, кто убьёт Гренделя. Беовульф и его группа гётских воинов прибывает на корабле в земли Хротгара, соглашаясь уничтожить зверя. Но им не доверяет советник короля Унферт, с которым у Беовульфа возникает конфликт…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Беовульф / Beowulf: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Беовульф (2007).

  • Сценаристы Нил Гейман и Роджер Эвери начали писать сценарий ещё в мае 1997 года.
  • Некоторые 3D-модели актёров в фильме заметно омоложены. А Беовульф внешне не похож на Рэя Уинстона, который сыграл его роль.
  • Криспин Гловер и продюсер и режиссёр Роберт Земекис были на ножах ещё со времён иска по поводу картины «Назад в будущее 2» (1989), но в конце концов помирились, и Гловер согласился сыграть Гренделя.
Сатурн, 2008 год
Номинации: 2/2
Лучший сценарий: Роджер Эвери, Нил Гейман
Лучший анимационный фильм
Премия канала «MTV», 2008 год
Номинации: 1/1
Лучший злодей: Анджелина Джоли
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее