Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
8.1

Белая горячка

White Heat, 1949
Белая горячка
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
8.1

Неуравновешенный преступник — Артур Джаррет по кличке Коди, опекаемый своей мамочкой, в составе банды совершает дерзкое ограбление. Чтобы избежать газовой камеры, он добровольно сознается в совершении преступления, которого не исполнял, чтобы сесть в тюрьму на небольшой срок в два года.

Но на воле жена Коди — Верна убивает властную свекровь, сговорившись со своим любовником — одним из членов банды. Ополоумевший от горя сынок сбегает из тюрьмы, чтобы отомстить, захватив с собой нескольких заключенных. Но он не подозревает, что один из бежавших — агент под прикрытием…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Белая горячка / White Heat: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Белая горячка (1949).

  • В 2003 году лента включёна в Национальный реестр фильмов.
  • Съёмки проходили в мае и июне 1949 года в железнодорожном туннеле под кряжем Санта-Сусана, на нефтеперерабатывающем заводе компании Shell в Торрансе, а также в других районах Калифорнии.
  • Сценарий фильма был вдохновлён реальной историей «кровавой мамаши» Баркер, которая в годы великой депрессии верховодила целой бандой своих сыновей.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее