Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7

Баунти

The Bounty, 1984
Баунти
Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7

Бесконечно опасные плавания приводили отважных моряков к райским островам, и часто никакая кара не могла заставить опьяненных раем людей отправиться в обратный путь, навстречу новым ужасам.

Это случилось в 1789 году: фрегат «Баунти» возвращался с Таити с грузом хлебного дерева, когда ссора между капитаном и его лучшим другом расколола команду надвое. Вспыхнул мятеж…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Баунти / The Bounty: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Баунти (1984).

  • Фильм снят по роману Ричарда Хью «Капитан Блай и мистер Кристиан».
  • Позже в карьере Блая было много последующих мятежей и жалоб на его «репрессивное командование». Его тиранический характер позже вызвал «Ромовый бунт» в Новом Южном Уэльсе в 1808 году, что привело к его насильственной депортации.
  • Воссозданный специально для фильма корабль «Баунти», в течение многих лет был использован в качестве туристического круизного судна в гавани Дарлинг в Сиднее, Австралия до 2007 года, после чего он был продан HKR International Limited.
  • Майклу Чимино предложили снять этот проект, но он отказался.
  • Кристофер Рив отклонил роль Флетчера Кристиана.
  • Корпус Корабля Его Величества «Баунти», построенного для этого фильма, сделан из стали, и только обитый деревом. Однако, воспроизведенный HMS «Bounty» для фильма «Мятеж на Баунти» (1962) был построен из дерева, в традиционной манере.
  • Фильм первоначально планировали сделать в 1975 году, когда Энтони Хопкинс был бы ближе по возрасту к реальному Уильяму Блаю.
  • Этот фильм, как правило, рассматривается как наиболее точное описание фактического мятежа на «Баунти».
  • Существуют стойкие, но необоснованные слухи о том, что реальный Флетчер Кристиан не умер на острове Питкэрн, а вернулся обратно в Англию. Некоторые из его родственников позже клялись, что они виделись с ним, и что он жил до конца своей жизни в бегах.
Каннский кинофестиваль, 1984 год
Номинации: 1/1
Золотая пальмовая ветвь: Роджер Дональдсон
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее