Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
8.4

Барри

Barry, 2018
Барри
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
8.4

Барри – бывший морпех со Среднего Запада, а ныне никудышный киллер. Одинокий и неприкаянный однажды он отправляется на заказ в Лос-Анджелес, где по воле случая оказывается на курсах актерского мастерства. Вдохновившись творческой атмосферой, Барри немедленно решает стать актёром и начать новую жизнь.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Барри / Barry: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Барри (2018).

  • Билл Хейдер предложил каналу HBO идею свести вместе Трэвиса Бикла из драмы Мартина Скорсезе «Таксист» (1976) или Уилла Манни из вестерна Клинта Иствуда «Непрощённый» (1992) с героями комедии Кристофера Геста «В ожидании Гаффмана» (1996).
  • На кинопробы пришёл Генри Уинклер. Режиссёры и сценаристы Билл Хейдер и Алек Берг заявили, что взяли бы его и безо всяких проб, но тот настоял на своём и кинопробы прошёл.
  • Сценарий Билл Хейдер написал в соавторстве с Алеком Бергом после того, как канал «HBO» предложил ему контракт на написание сценария, а такое предложение ему сделали, увидев игру Хейдера в драме Крэйга Джонсона «Близнецы» (2014).
  • Во время съёмок второго сезона Генри Уинклер вдруг понял, что в этом самом павильоне много лет назад снимался в сериале «Счастливые дни» (1974-1984). В съёмках сделали паузу на то время, пока Уинклер ходил по павильону и рассказывал, где какие сцены тогда снимали и где какие стояли декорации.
  • Билл Хейдер придумал концовку второго сезона, пока стоял в пробке по пути на пресс-конференцию по поводу первого сезона сериала в Нью-Йорке. Он прибыл на место буквально за пару минут до начала пресс-конференции и первым делом оттащил Алека Берга в сторонку, чтобы рассказать о том, что придумал.
  • Авторы сериала настаивали на том, чтобы насилие в сериале не прославлялось и не романтизировалось, а ударение делалось бы на комедийных аспектах. Актёрам даже показывали записи настоящих убийств, чтобы они смогли такое сыграть как можно более достоверно.
  • Билл Хейдер чувствовал себя крайне неуютно из-за присутствия оружия на съёмочной площадке, хоть и умел с ним обращаться. По словам самого Хейдера, в первых дублях первой же сцены, где его персонаж стреляет, он отворачивался и зажмуривался.
  • Съёмки 3-го сезона планировали начать в апреле 2020 года, и выпустить сезон на экраны той же осенью, но в эти планы пришлось вносить изменения из-за пандемии коронавируса, и сезон увидел свет только в апреле 2022 года.
  • По словам Билла Хейдера, предполагалось, что герой Энтони Кэрригана погибнет в пилотной серии, в сцене, когда Барри стреляет по автомобилю. Однако этот персонаж исполнении Кэрригана получился таким прикольным, что его решили оставить в живых.
  • К началу 3-го сезона значительная часть учащихся курсов актёрского мастерства были уже выведены из сценария – потому, что актёрская студия закрылась по сюжету, и потому, что многие актёры были уже заняты в других проектах к тому моменту, как после двухлетнего перерыва начались съёмки сезона.
  • Долгий план, оказывающий, как Салли идёт по съёмочной площадке своего проекта, в первой серии 3-го сезона навеян пережитым самим Хейдером в процессе работы над «Барри», где он, как и Салли, является одновременно и продюсером, и режиссёром, и сценаристом, и актёром.
Золотой глобус, 2020 год
Номинации: 10/10
Лучший актёр второго плана в драматическом или комедийном сериале: Генри Уинклер
Лучший сериал (комедия или мюзикл)
Лучшая мужская роль на ТВ (комедия или мюзикл): Билл Хейдер
Лучший актёр второго плана сериала, мини-сериала или фильма на ТВ: Генри Уинклер
Эмми, 2019 год
Победители: 3/12
Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале: Генри Уинклер
Лучшая мужская роль в комедийном сериале: Билл Хейдер
Номинации: 9/12
Лучший комедийный сериал
Лучшая мужская роль в комедийном сериале: Билл Хейдер
Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале: Генри Уинклер, Энтони Кэрриган, Стивен Рут
Лучшая режиссура эпизода комедийного сериала : Билл Хейдер
Лучший сценарий эпизода комедийного сериала: Алек Берг, Гай Бодро, Билл Хейдер
Лучшая женская роль второго плана в комедийном сериале: Сара Голдберг

Эпизод 1 (26.03.2018)

Глава первая: Оставь свой след / Chapter One: Make Your Mark

Киллер Барри находит цель своего клиента — студента Райана — в актерской школе Джина Кузино. Барри решает стать актером.

Эпизод 2 (01.04.2018)

Глава вторая: Пускай в ход / Chapter Two: Use It

Делом Райана занимается детектив Мосс. Чеченцы, нанявшие Барри, шантажируют его. Одногруппница Салли просит Барри сыграть с ней.

Эпизод 3 (08.04.2018)

Глава третья: Прими опасное решение / Chapter Three: Make the Unsafe Choice

Чеченцы нанимают киллера для Барри и его босса Фьюкса. Полиция допрашивает труппу Кузино. У Салли сложное прослушивание.

Эпизод 4 (15.04.2018)

Глава четвертая: Доверяй... себе / Chapter Four: Commit ... to YOU

Барри встречается с армейскими друзьями. У Салли проблемы с агентом. Детектив Мосс идет на свидание с Кузино.

Эпизод 5 (22.04.2018)

Глава пятая: Выполняй свой долг / Chapter Five: Do Your Job

Салли предлагает Барри отдохнуть друг от друга. Мосс проводит повторный допрос. Барри идет на дело с морпехом Тейлором.

Эпизод 6 (29.04.2018)

Глава шестая: Слушай ушами, отвечай лицом / Chapter Six: Listen with Your Ears, React with Your Face

Чеченец Вача преследует Салли, чтобы припугнуть Барри. Тейлор становится неуправляемым. Полиция обыскивает класс Кузино.

Эпизод 7 (06.05.2018)

Глава седьмая: Громко, быстро и уверенно / Chapter Seven: Loud, Fast, and Keep Going

Барри и его друг Крис сбегают от боливийцев. Глава боливийцев Кристобаль объявляет войну чеченцам. Крис начинает паниковать.

Эпизод 8 (13.05.2018)

Глава восьмая: Знай свою правду / Chapter Eight: Know Your Truth

Барри сообщает Фьюксу, что завязал с убийствами. Чеченец Хэнк объединяет чеченцев и боливийцев. Кузино зовет Барри и Мосс в гости.

Эпизод 1 (31.03.2019)

Шоу должно продолжаться, наверное? / The Show Must Go On, Probably?

После убийства Мосс Кузино подавлен и хочет закрыть школу. Хэнк заказывает Барри главу бирманской мафии Эстер. Фьюкс арестован.

Эпизод 2 (07.04.2019)

Сила слова «нет» / The Power of No

Салли начинает получать роли в эпизодах. Барри идет разбираться с бирманской мафией. Кузино видится с сыном. Фьюкс возвращается.

Эпизод 3 (14.04.2019)

Прошлое = Настоящее x Будущее / Вчерашнее / Past = Present x Future Over Yesterday

Барри пишет этюд про Афганистан. Он предлагает Хэнку обучить его людей. Фьюкс встречается с Барри. Приезжает бывший муж Салли Сэм.

Эпизод 4 (21.04.2019)

Что?! / What?!

Сэм пытается убедить Салли не показывать его в пьесе. Барри рассказывает Кузино правду о Коренгале. Детектив Лоуч ловит Барри.

Эпизод 5 (28.04.2019)

Ронни/Лили / ronny/lily

Лоуч заказывает Барри любовника его жены — Ронни. Ронни и его дочь оказываются мастерами тхэквондо.

Эпизод 6 (05.05.2019)

Доля правды / The Truth Has a Ring to It

Барри и Фьюкс ссорятся. Салли переписывает сценку про Сэма, Барри помогает ее сыграть. Хэнка сдают Эстер. Фьюкс ищет тело Мосс.

Эпизод 7 (12.05.2019)

Прослушивание / The Audition

Салли встречается с важным продюсером. Обученные Барри чеченцы противостоят бирманцам. Фьюкс везет Кузино в лесной домик.

Эпизод 8 (19.05.2019)

Беркман > Блок / block

Кузино подозревают в убийстве Мосс. Проходит премьера пьесы труппы. Фьюкс мирит банды. Барри ищет Фьюкса, чтобы убить.

Эпизод 1 (24.04.2022)

Прощающий Джефф / forgiving jeff

Барри в депрессии. Салли снимает сериал. Хэнк сваливает убийства на Фьюкса, прячущегося в Чечне. Кузино решает отомстить Барри.

Эпизод 2 (01.05.2022)

Лимонад / limonada

Барри ищет роль для Кузино и срывается на Салли. Прилетает тесть Кристобаля. Салли приходится запустить сериал раньше времени.

Эпизод 3 (08.05.2022)

Бен Мендельсон / ben mendelsohn

Чеченцы покупают бомбу для боливийцев. Хэнк предлагает Фьюксу вернуться. У Салли пресс-тур. Кузино срывается на Барри на съемках.

Эпизод 4 (15.05.2022)

Все соусы / all the sauces

Кузино готовится бежать из страны. Фьюкс рассказывает семьям убитых о Барри. В дом боливийцев закладывают бомбу. У Салли премьера.

Эпизод 5 (22.05.2022)

Сумасшедшие времена гребаного шоу / crazytimesh*tshow

Сослуживец Барри Альберт присоединяется к расследованию. Жена Кристобаля Елена готовит облаву на чеченцев. Сериал Салли отменяют.

Эпизод 6 (29.05.2022)

710N / 710N

Фьюкс дает байкерам наводку на Барри и связывается с отцом Мосс. У Кузино новый проект. Жена Криса приглашает Барри на ужин.

Эпизод 7 (05.06.2022)

Ужасная западня / candy asses

Умирающего Барри подбирает отец Райана. Хэнк ищет Кристобаля и попадает в плен. Идею проекта Салли крадут. Альберт находит Фьюкса.

Эпизод 8 (12.06.2022)

Прямо сейчас / starting now

На Барри и Салли нападает байкер. Альберт просит Барри перестать убивать. Хэнк в темнице Елены. Отец Мосс просит Барри о встрече.

Эпизод 1 (16.04.2023)

Фу / yikes

Барри попадает в тюрьму и встречает там Фьюкса. Салли возвращается к родителям. Кристобаль и Хэнк решают начать новый бизнес.

Эпизод 2 (16.04.2023)

Самое лучшее место на земле / bestest place on the earth

Салли навещает Барри и пробует вернуться к актерству. Пока Хэнк планирует вытащить Барри из тюрьмы, тот решает сдать чеченцев.

Эпизод 3 (23.04.2023)

Ты очаровательна / you're charming

Киллеры Хэнка готовят убийство Барри. Кузино пытается сорвать публикацию своего интервью. Салли начинает преподавать.

Эпизод 4 (30.04.2023)

Для этого нужен псих / it takes a psycho

Кузино прячется от сбежавшего из тюрьмы Барри. В организации побега обвиняют Фьюкса. Хэнк воссоединяется с чеченским картелем.

Эпизод 5 (07.05.2023)

Сложное наследие / tricky legacies

Сменив личности, Салли и Барри живут в глуши и растят сына Джона. Они узнают, что Кузино участвует в съемках фильма об их истории.

Эпизод 6 (14.05.2023)

Волшебник / the wizard

Барри едет в Лос-Анджелес, чтобы убить Кузино, который противостоит съемкам фильма. Отсидевший Фьюкс нанимается к Хэнку.

Эпизод 7 (21.05.2023)

Хорошая еда / a nice meal

Хэнк пытается убить Фьюкса. Салли ищет Барри, который находится в плену. Предложение агента меняет отношение Кузино к фильму.

Эпизод 8 (28.05.2023)

Вау / wow

Барри едет вызволять Салли и Джона из плена Хэнка, не подозревая, что туда же едет Фьюкс. Кузино обвиняют в преступлениях Барри.

Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее