Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.8

Багси

Bugsy, 1991
Багси
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.8

Он мог войти в мировую историю, но занял почетное место лишь в кровавой истории организованной преступности. Его имя не попало на страницы школьных учебников, но зато красовалось в заголовках криминальной хроники. Бенджамин Сигал по кличке «Багси» — знаменитый гангстер, наводящий ужас на самых отъявленных головорезов, легенда американской мафии сороковых годов. В отличие от других преступников, он не стремился к большим деньгам и абсолютной власти. Багси мечтал построить невиданный город будущего.

Профессиональный разрушитель решил воплотить свой идеал посреди безжизненной пустыни в центре Невады. Впоследствии это место стало известно всему миру как Лас-Вегас. Но создавая игорный рай, Багси рисковал как никогда. Ведь в дьявольской игре с реальностью ставкой была его собственная жизнь.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Багси / Bugsy: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Багси (1991).

  • В конце 1970-х годов Жан-Люк Годар стал одержим историей Багси Сигеля и решил снять о нем фильм. Он написал сценарий под названием The Story, планируя снять в главных ролях Роберта Де Ниро и Дайан Китон. Но он отказался от этого плана, когда Китон потеряла интерес к фильму. Выдержка из проекта сценария была опубликована в 1985 году в книге «Годар о Годаре».
  • Значительную часть сцен строительства казино снимали возле Палм-Дезерта и Ла Куинты в Калифорнии, где построили макет «Фламинго» в натуральную величину.
  • Художник по костюмам Альберт Вольски одел в фильме свыше 2 000 человек, костюмы нужной эпохи для многих из них он специально разыскивал по всей стране.
  • Костюмы Уоррена Битти, сыгравшего Багси, были точными копиями тех, что носил гангстер Багси Сигел (1906-1947). Все аксессуары его героя — от зажигалки до запонок — имели монограммы.
  • Внешность Харви Кейтеля заметно изменила лысина и накладной нос.
Оскар, 1992 год
Победители: 2/9
Лучшие декорации: Деннис Гасснер, Нэнси Хэй
Лучшие костюмы: Альберт Вольски
Номинации: 7/9
Лучшая мужская роль второго плана: Харви Кейтель, Бен Кингсли
Лучший режиссер: Барри Левинсон
Лучшая мужская роль: Уоррен Битти
Лучший сценарий: Джеймс Тобак
Лучшая работа оператора: Аллен Давио
Лучший оригинальный саундтрек: Эннио Морриконе
Золотой глобус, 1992 год
Победители: 1/7
Лучший фильм (драма)
Номинации: 6/7
Лучшая мужская роль (драма): Уоррен Битти
Лучшая женская роль (драма): Аннетт Бенинг
Лучшая мужская роль второго плана: Харви Кейтель, Бен Кингсли
Лучший режиссер: Барри Левинсон
Лучший сценарий: Джеймс Тобак
Лучший саундтрек: Эннио Морриконе
Берлинский кинофестиваль, 1992 год
Номинации: 1/1
Золотой Медведь: Барри Левинсон
Премия канала «MTV», 1992 год
Номинации: 1/1
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее