Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.8

Американский президент

The American President, 1995
Американский президент
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.8

Эндрю Шепард — президент США. Но помимо этого он отец, вдовец и просто человек, ищущий своё счастье. Приближаются новые выборы президента, на которых у него есть все шансы быть переизбранным. Но внезапно в его жизни появляется дерзкая, яркая, бескомпромиссная Сидней Элен Уэйд, и избиратели начинают сомневаться в семейных ценностях главы Белого дома. Теперь Эндрю Шепард должен сделать тяжёлый выбор между личным счастьем и политической карьерой.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Американский президент / The American President: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Американский президент (1995).

  • О том, что он страдает болезнью Паркинсона, Майкл Дж. Фокс молчал до самого начала съёмок, опасаясь, что роль помощника президента по вопросам внутренней политики отдадут другому актёру. Во время кинопроб и медосмотров Фокс постоянно опасался, что кто-нибудь заметит, как у него трясётся левая рука, и определит заболевание. К счастью, актёр вовремя принимал прописанные ему лекарства от тремора, так что медосмотр показал лишь учащённый пульс и повышенное давление.
  • Майкл Дуглас действительно состоит в родстве (правда, в отдалённом) с несколькими президентами США – с Ричардом Никсоном (1913-1994), обоими Бушами (1924-2018 и 1946-)
  • Поначалу на роль главного героя назначили Роберта Редфорда, однако он поругался с режиссёром Робом Райнером, и его заменили на Майкла Дугласа. Редфорд остался продюсером.
  • На территорию загородной резиденции американских президентов Кэмп-Дэвид не пускают ни представителей общественности, ни представителей СМИ, так что художнику картины Лилли Килверт при работе над декорациями на съёмочной площадке пришлось использовать личные фотографии из чьего-то личного архива «никсоновских времён», а остальное самостоятельно додумывать.
  • Во время одного из своих неоднократных посещений Белого дома режиссёр Роб Райнер провёл два дня подряд с Биллом Клинтоном (42-й президент США), буквально следуя за ним по пятам.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее