Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.3

Алиса в стране чудес

Alice in Wonderland, 1933
Алиса в стране чудес
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.3

Алиса, скучающая на берегу реки, видит спешащего Белого Кролика, держащего в лапке карманные часы. Девочка следует за ним и, провалившись в кроличью нору, оказывается в Стране чудес.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Алиса в стране чудес (1933).

  • Фильм снят по мотивам сказки Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес» (Alice’s Adventures in Wonderland, 1865)
  • В фильме были заняты почти все звёзды из «обоймы» кинокомпании Paramount Pictures, т.к. там решили, что фильм с таким актёрским составом спасёт компанию от банкротства. Идея не сработала, потому что из-за костюмов все эти звёзды экрана остались практически неузнанными. А кинокомпанию от банкротства спасли комедийные мюзиклы «Она обошлась с ним нечестно» (1933) и «Я не ангел» (1933) с Мэй Уэст (1893-1980).
  • Мэри Пикфорд (1892-1979) и кинокомпания Walt Disney планировали сделать сочетание художественного фильма и мультипликационного, но 9 мая 1933 года их опередила компания Paramount Pictures, выкупив авторские права.
  • Фамилии участников занятого в производстве фильма технического персонала в финальных титрах не указаны (это было обычной практикой в ту эпоху), но титры в начале фильма шли почти 3,5 минуты (что на тот момент было одной из самых длительных демонстраций титров на экране) из-за того, что практически каждую роль играла кинозвезда тех лет или популярный характерный актёр, и все они в титрах были упомянуты.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее