Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.7

Алиенист

The Alienist, 2018
Алиенист
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
7.7

В 1896 году Нью-Йорк потрясает серия жестоких убийств. В городских трущобах убивают детей, с каждым разом все более и более изощренно, будто исполняется какой-то кровавый ритуал. Расследование ведет яркая команда: будущий президент, а пока комиссар полиции Теодор Рузвельт, выдающийся психолог-алиенист (изучает умственные патологии) Ласло Крайцлер, репортер уголовной хроники Джон Скайлер Мур и первая женщина-полицейский Сара Говард.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Алиенист / The Alienist: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Алиенист (2018).

  • Первым кандидатом на режиссерское кресло был Кэри Фукунага, но впоследствии он взял на себя обязанности исполнительного продюсера.
  • Сериал снят по книге «Алиенист» (1994) Калеба Карра.
  • Автор оригинального романа Калеб Карр выступил на проекте в качестве консультирующего продюсера.
Сатурн, 2018 год
Номинации: 2/2
Лучший телесериал в жанрах экшн/триллер
Лучшая актриса второго плана в телесериале: Дакота Фаннинг
Золотой глобус, 2019 год
Номинации: 2/2
Лучший мини-сериал или фильм на ТВ
Лучший актёр мини-сериала или фильма на ТВ: Даниэль Брюль
Эмми, 2018 год
Номинации: 1/1
Лучший мини-сериал

Эпизод 1 (22.01.2018)

Мальчик на мосту / The Boy on the Bridge

В Нью-Йорке в конце 19-го столетия обнаружен изувеченный труп мальчика в женском платье, и психолог находит связь между этим преступлением и совершённым ранее убийством; чтобы собрать улики по делу, он заручается помощью своего институтского приятеля Джона Мура, работающего теперь в газете иллюстратором.

Эпизод 2 (29.01.2018)

Плодотворное сотрудничество / A Fruitful Partnership

Ласло Крайцлер ищет других жертв серийного убийцы; важную улику предоставляет Сара; Крайцлер приглашает Сару, Мура и братьев-близнецов Маркуса и Люциуса Айзексонов в ресторан и сообщает, что они теперь – одна команда, и им необходимо разыскать убийцу.

Эпизод 3 (05.02.2018)

Серебряная улыбка / Silver Smile

Применение инновационного метода опознания по отпечаткам пальцев приводит сыщиков к пониманию, что отсутствует важнейшая улика; Крайцлер и Мур допрашивают свидетеля, пытаясь выяснить, что случилось с Муром в борделе.

Эпизод 4 (12.02.2018)

Мысли, леденящие кровь / These Bloody Thoughts

Сара с Крайцлером рассуждают о способности убивать; Мур отправляется на свидание; идёт обсуждение потенциальных подозреваемых; Рузвельт оказывается в центре внимания.

Эпизод 5 (19.02.2018)

Скворец Гильдебрандта / Hildebrandt's Starling

Сыщики проводят графологический анализ, что сужает круг подозреваемых; Мур и Сара сближаются; Крйцлеру даёт совет его старый наставник; Рузвельт начинает наконец-то действовать.

Эпизод 6 (26.02.2018)

Вознесение / Ascension

Сыщики устраивают убийце западню; Мур навещает приятеля; Крайцлера мучают сомнения; Рузвельт идёт на светское мероприятие; Сара изучает прошлое Крайцлера.

Эпизод 7 (05.03.2018)

Праведные мужчины / Many Sainted Men

Крайцлер с Муром обнаруживают новую зацепку; Сара посещает больницу и вспоминает о былом; Сайрус оправляется от ран; против сыщиков замышляется недоброе; братья-близнецы идут по следу.

Эпизод 8 (12.03.2018)

Сексуальная патология / Psychopathia Sexualis

Крайцлер и Мур направляются в Вашингтон; Сара отправляется на поиски истины в одиночку; Люций открывает брату тайну; Бирнс с Коннором продолжают оказывать на расследование давление.

Эпизод 9 (19.03.2018)

Реквием / Requiem

Крайцлер оплакивает Мэри Палмер, а Сара настаивает на продолжении расследования; Мур полагает, что убийца вот-вот нанесёт удар; Сайрус одержим жаждой мести.

Эпизод 10 (26.03.2018)

Воздушный замок / Castle in the Sky

Крайцлер встречается лицом к лицу с демонами собственного прошлого; Мур рассказывает Саре правду; Коннор берёт всё в свои руки; время уходит, но кольцо вокруг преступника сжимается всё сильнее.

Эпизод 1 (19.07.2020)

Ангел тьмы: Устами младенца / Angel of Darkness: Ex Ore Infantium

Через год после событий первого сезона алиенист вместе с Сарой Ховард, ныне частным детективом, ищет помощи доктора Крайцлера в поисках похищенной дочери испанского сановника. Доктор Крайцлер воссоединяется с Сарой, Джоном Муром и остальной командой в их поисках пропавшего ребёнка, что сводит их с таинственной женщиной с убийственным прошлым, которая связана с печально известной бандой.

Эпизод 2 (19.07.2020)

Ангел тьмы: Нечто ужасное / Angel of Darkness: Something Wicked

Сара обнаруживает в универмаге подсказку, которая ведёт её на опасную территорию. Мур пытается сбалансировать свою личную и профессиональную жизнь, расследуя связь с криминальным миром Нью-Йорка. Крайцлер подозревает, что в больнице творятся темные дела, в то время как бывший начальник полиции Томас Бёрнс собирается помешать их расследованию.

Эпизод 3 (26.07.2020)

Ангел тьмы: Лабиринт / Angel of Darkness: Labyrinth

Сара убеждает молодую медсестру рассказать, что происходит за закрытыми дверями. Тем временем, Крайцлер убеждён, что гипноз может раскрыть травмирующие воспоминания сеньоры Линарес, а Мур знакомит Сару с другом с хорошими связями, чтобы продолжить расследование.

Эпизод 4 (26.07.2020)

Ангел тьмы: Позолоченная клетка / Angel of Darkness: Gilded Cage

Команда вступает в гонку со временем в поисках малышки Аны. Тем временем Сара беспокоится о молодом детективе под прикрытием Битси Сассман, а Уильям Рэндольф Херст устраивает бал в честь помолвки его крестницы Вайолет с Муром.

Эпизод 5 (02.08.2020)

Ангел тьмы: Брюхо зверя / Angel of Darkness: Belly of the Beast

Команда спешит найти убийцу, ответственного за убийство сотрудника больницы.

Эпизод 6 (02.08.2020)

Помни о смерти / Angel of Darkness: Memento Mori

Сара и Джон продолжают искать информацию о Либби. Крайцлер чуть не погибает в результате несчастного случая. Саре и остальным приходится работать вместе с Томасом Бернсом, чтобы найти еще одного пропавшего ребенка.

Эпизод 7 (09.08.2020)

Ангел тьмы: Последний выход в Бруклин / Angel of Darkness: Last Exit to Brooklyn

Сара, Крайцлер и Мур отправляются в Бруклин на поиски улик, спрятанных в тёмном прошлом убийцы.

Эпизод 8 (09.08.2020)

Ангел тьмы: прекраснейшие ангелы / Angel of Darkness: Better Angels

Сара, Мур и Крайцлер с трудом выбирают свои будущие пути.

Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее