Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.1

Алеша Попович и Тугарин Змей

2004
Алеша Попович и Тугарин Змей
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.1

Когда подступила к Ростову вражеская орда во главе с Тугариным Змеем, Алеша Попович не сумел уберечь жителей от выплаты дани. Теперь богатырь должен восстановить доброе имя, вернуть золото и прогнать неприятеля с земли русской. Он отправляется в путешествие, а помогут ему в этом дядька Тихон, девушка Любава, ее бабушка и говорящий конь Юлий.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Алеша Попович и Тугарин Змей: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Алеша Попович и Тугарин Змей (2004).

  • Появление Тугарина Змея всегда сопровождается грозой — как знак того, что Тугарин — нечистая сила.
  • На золоте-шаре написано «2GARIN». Если прочитать по английски, то получится «TWOGARIN», то есть «ТУГАРИН». Также указана дата, когда золото переплавили — 1234 год. Но в мультфильме «Три богатыря и Шамаханская царица» в ответ на вопрос князя «Что за Поколение Х? Почему Х?» Юлий отвечает: «Потому что в 10 веке живём».
  • В мультфильме, когда описывается детство Алёши, звучит фраза «Алёша грамоте учился, но только ничего из этого не вышло». Но в мультфильме «Три богатыря и Шамаханская царица» он самостоятельно читает письмо от Юлия.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее