Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.4

Аббатство Даунтон

Downton Abbey, 2019
Аббатство Даунтон
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.4

Главное событие в жизни каждого аристократа – прием правящего монарха в родовом гнезде. Однако в череде изысканных раутов и светских церемоний кто-то из обитателей роскошного особняка готовит покушение на короля.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Аббатство Даунтон / Downton Abbey: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Аббатство Даунтон (2019).

  • В основу описания визита Георга V (1865-1963) в аббатство Даунтон положен его визит в Вентворт-Вудхаус, особняк в графстве Йоркшир, где снимали бальные сцены этого сериала.
  • Миссис Бейтс говорит пойманному на воровстве слуге, как будет ужасно, если из-за пропажи вещей во время их с Марией Текской (1867-1953, королева Великобритании и Ирландии) визитов, подозрение падёт на королеву. Эта ремарка является намёком на то обстоятельство, что королева грешила воровством антиквариата, о чём всем было прекрасно известно. Если предмет был маленьким по размеру, она прятала его в сумочку, если же для сумочки предмет был слишком велик, она начинала его нахваливать и нахваливала до тех пор, пока владелец сам не предлагал ей этот предмет.
  • Берти, маркизу Хексэмскому, предлагают пост помощника принца Уэльского (впоследствии Эдуарда VIII, 1894-1972) во время поездки в Африку в 1928 году. От предложения он отказывается. В действительности же этот пост занимал Алан Фредерик «Томми» Ласеллс (1887-1981), чей кузен Генри (1882-1947), шестой граф Хэрвуд, был женат на принцессе Мэри (1897-1965), дочери Георга V.
  • Сцену в клубе для геев снимали в пакгаузе. В Великобритании 1920-х гг. подобные заведения были под запретом, однако существовали во всех крупных городах. Клуб, в который отправляется Томас, является вымышленным.
Кадры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее