Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.8

1987

2017
1987
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.8

14 января 1987 года студент Сеульского университета Пак Чон-чхоль, арестованный за участие в акциях протеста, умирает в камере для допросов. Агентство национальной безопасности пытается скрыть факт пыток, но упрямый окружной прокурор отказывается подписывать поддельное заключение о смерти и настаивает на проведении вскрытия, что запускает цепочку событий, которые изменят политический режим Южной Кореи.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме 1987: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине 1987 (2017).

  • Выход фильма приурочен к 30-летию первых демократических выборов в Южной Корее.
  • 14 января 1987 года студент-активист Сеульского университета Пак Чон-чхоль был до смерти замучен на полицейском допросе. Причины его гибели пытались скрыть, подделав заключение о смерти, но правда все равно стала достоянием общественности, что послужило катализатором еще более массовых протестных выступлений, известных как Июньское демократическое движение. Результат — проведение первых демократических выборов президента в декабре 1987 года, когда Южная Корея избавилась от диктаторского режима.
  • Съёмочный период — с 20 апреля по 27 августа 2017 года.
  • На фильм ссылались как на источник вдохновения протестующие в Гонконге в 2019 году, где его показывали на улицах в импровизированных кинотеатрах.
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее