Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6.6

13-й воин

The 13th Warrior, 1999
13-й воин
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6.6

Поэт Ахмед ибн Фахдлан в наказание за любовь стал посланником цивилизованного Востока на варварский Север к викингам. Воины готовятся к походу против племени Пожирателей Трупов. Только тринадцать воинов могут одолеть врага, и один из смельчаков должен быть чужестранцем. Бывший поэт, а ныне тринадцатый воин, берёт оружие и отправляется воевать.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме 13-й воин / The 13th Warrior: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине 13-й воин (1999).

  • Фильм снят по роману Майкла Крайтона «Пожиратели мёртвых».
  • Омар Шариф был настолько разочарован получившимся фильмом, что временно перестал сниматься.
  • Изначально фильм снимался с рейтингом PG-13 и назывался «Пожиратели мертвых», но после неудовлетворительных тестовых показов, премьера была перенесена более чем на год. Майкл Крайтон самостоятельно занялся пересъемками картины. В итоге, продюсеры решили изменить рейтинг R и сменить название.
  • Ахмад ибн Фадлан – действительно существовавший арабский поэт и путешественник, который посетил территорию северной Европы и оставил письменное свидетельство своих путешествий.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее